Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области провел внеочередную конференцию

Обложка новости

28 января в очно-заочном формате состоялась внеочередная конференция  Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП). Мероприятие состоялось под председательством президента СПП, члена Бюро Правления РСПП Виктора Рашникова.

«Необходимость проведения внеочередной конференции продиктована предложениями ряда наших коллег, а также решением Правления СПП от 26 марта 2021 года. Нам предстоит ввести в руководящие органы новых членов и тем самым создать условия для эффективной деятельности Союза промышленников», - отметил Виктор Рашников.

В состав Правления общественной организации СПП были введены:  Павел Шиляев,  генеральный директор ПАО «ММК» и Иван Горнов, генеральный директор ООО УК «КЕММА». Тем самым количественный состав общественной организации СПП доведен до 22 человек, что соответствует Уставу СПП.

В ходе конференции было избрано два вице-президента общественной организации СПП – Борис Видгоф, президент АО «Торговый дом «Бовид» и Павел Шиляев,  генеральный директор ПАО «ММК».

Первым вице-президентом общественной организации СПП единогласно был избран Константин Струков – вице-президент организации, председатель Совета директоров ООО УК «Южуралзолото группа компаний». Он также занял аналогичный пост и в ассоциации работодателей СПП.

«Основные направления деятельности СПП будут зависеть от актуальной повестки. Сейчас вновь на первый план выходит пандемия коронавируса, и мы должны обеспечить нормальную работу экономики и по-прежнему эффективно взаимодействовать с Правительством и Законодательным Собранием региона», - сообщил Константин Струков, поблагодарив членов Союз промышленников за оказанное доверие.

Также отметим, что исполнительным директором СПП стал Александр Гончаров, сменивший на этом посту  Павла Киселева, перешедшего на должность заместителя председателя регионального Законодательного Собрания на постоянной основе.

Отметим, что в мероприятии приняли участие - представители Правительства и Законодательного Собрания региона и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Поделитесь