Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Благотворительный фонд СПП Челябинской области (региональное отделение РСПП) передал средства на закупку медоборудования для больниц Магнитогорска

© Пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

Средства в объеме 1 323 900 рублей переданы благотворительному фонду «Металлург» с целью приобретения медицинского оборудования для учреждений здравоохранения г.Магнитогорска.

На эти деньги будут закуплены бесконтактные термометры, рециркуляторы закрытого типа (для дезинфекции помещений в присутствии людей) и кислородные концентраторы «Армед».

«Мы целенаправленно оказываем необходимую помощь медикам, поскольку от их эффективной работы в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Медицинский персонал столкнулся сегодня с небывало высокой нагрузкой, но наши врачи успешно справляются со своей работой в сложившихся обстоятельствах. Мы стараемся помочь медработникам не только решать поставленные перед ними задачи в полном объёме, но и делать это максимально безопасно – как для них самих, так и для их пациентов», - отметил президент СПП, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников (член Бюро Правления РСПП).

Напомним, что Благотворительный фонд СПП уже оказал поддержку медицинским учреждениям Челябинска, Магнитогорска, Пласта и Сатки, оплатив приобретение транспортировочного бокса, тепловизионной системы досмотра, аппарата искусственной вентиляции легких, оборудования, расходных материалов, средств индивидуальной защиты для подготовки больниц к долечиванию пациентов, перенесших коронавирус.

По состоянию на 2 июня 2020г. общий объем финансовых средств, привлеченных Благотворительным фондом СПП, составил 12 531 281 рублей.

Поделитесь