Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Челябинский СПП подписал меморандум об информационном сотрудничестве с ТАСС

Обложка новости

Свои подписи под документом поставили исполнительный директор "Союза промышленников и предпринимателей" (СПП) Александр Гончаров и руководитель Уральского регионально информационного центра (РИЦ) ТАСС Мария Картуз.

В тексте меморандума говорится, что Челябинская областная ассоциация работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" будет содействовать ТАСС в организации встреч и эксклюзивных интервью с известными государственными и общественными деятелями, а также представителями бизнеса. В свою очередь агентство информационно поддержит промышленников, рассказывая об их проектах.

«Взаимодействие со средствами массовой информации это неотъемлемая часть деятельности делового сообщества, поскольку именно СМИ остаются площадкой, с помощью которой бизнес может доносить до власти и общества свои идеи, позиции, предложения и проблемы. Мы понимаем всю важность сотрудничества со СМИ и сегодня подписываем Меморандум об информационном сотрудничестве с ТАСС. Это старейший оператор информации России и, учитывая авторитет и компетентность сотрудников агентства, мы надеемся на достоверную и объективную публикацию новостей, на оперативное информирование общественности», - отметил Александр Гончаров.

"Челябинская область - один из важнейших регионов России, без которого невозможно представить развитие нашей страны в целом спектре основополагающих отраслей. Весь мир знает челябинских металлургов, машиностроителей, на Южном Урале - один из крупнейших в мире центров атомной энергетики и науки, здесь несколько атомградов", - добавила Мария Картуз, отметив, что ТАСС и уральский регион связывают десятилетия сотрудничества.

Стороны также договорились о проведении на площадке агентства пресс-конференций и брифингов. Одной из приоритетных тем станет импортозамещение.

Поделитесь